И что нам, жителям, делать, в случае составления протокола об административном правонарушении.
Уважаемый Савич! Действующий Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дает право устанавливать суъектам Федерации иные составы административных правонарушений ( то есть, на уровне Федерации такого правонарушения нет, но на уровне субъекта может быть предусмотрено). Единственное ограничение - административная ответственность должна быть установлена областным законом . Посему при наличии такого областного закона и установлении административной комиссией факта административного правонарушения привлечение к административной ответственности вполне правомерно.