Пользователь 9111.ru

И что нам, жителям, делать, в случае составления протокола об административном правонарушении.

В праве ли чиновники, из городской администрации, наложить на владельца частного дома штраф, за не покрашенный, в установленный ими срок, фасад дома, ссылаясь на закон Пензенской обл.," о благоустройстве". И что нам, жителям, делать, в случае составления протокола об административном правонарушении. А так же,при вызове нас, на административную коммисию, Платить штраф или есть ссылки на федеральный закон. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Уважаемый Савич! Действующий Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дает право устанавливать суъектам Федерации иные составы административных правонарушений ( то есть, на уровне Федерации такого правонарушения нет, но на уровне субъекта может быть предусмотрено). Единственное ограничение - административная ответственность должна быть установлена областным законом . Посему при наличии такого областного закона и установлении административной комиссией факта административного правонарушения привлечение к административной ответственности вполне правомерно.