Возможно ли оформление пенсии в России для гражданки, проживающей в Болгарии семьей на протяжении 30 лет и имеющей трудовой стаж в России в течение 5 лет?
Подруга живет в Болгарии почти 30 лет, у неё семья, но она-гражданка России, стаж работы в России 5 лет, может ли она приехать и оформить пенсию?
Уважаемая Ирина, г.Стерлитамак !
Рекомендую вашей подруге по данному вопросу обратиться с документами по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации на территории России в Отделение ПФ РФ.
При обращении в ПФ РФ вашей подруге может быть назначена Социальная пенсия.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.09.2013г
20:33 моск.