Вопрос о праве матери-гражданки РФ на материнский капитал при отсутствии гражданства у отца и наличии постоянного вида на жительство в Эстонии
Мать-гражданка Российской Федерации. Отец - без гражданства. 3 детей-граждане Российской федерации. (младший родился в 2007 году.) Имеем постоянный вид на жительство в Эстонии. Имеет ли мать право на материнский капитал?
Лучший ответ
Уважаемая Елена.
Положения о материнском капитале регулируются Федеральным законом 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (в ред. от 16.11.2011). Данный закон применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребёнка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
Вы имеете право на капитал.
Спасибо за ответ!