Право на наследование дома умершего брата - что говорит закон?
Уважаемая Наиля! Нет, не имеете. Гражданский кодекс Российской Федерации исходит из приниципа свободы завещания ( ст.1119 ГК РФ), которая ограничена только наличием обязательных наследников ( несовершеннолетние и нетрудоспособные дети, нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудопособные иждивенцы умершего), которые имеют право на обязательную долю в наследства ( ст.1149 ГК РФ)
Вы как сестра в число обязательных наследников не входите, поэтому наследование будет происходить в соответствии с завещанием Вашего брата.