Спорное наследство - Может ли сестра покойной жены претендовать на долю в частном доме?
У моей жены умер дядя который жил в частном доме вместе со своей сестрой т. е. моей тещей дом разделен пополам и каждый жил в своей половине. Удяди детей не было и со своей женой он развелся которая вскооре умерла из за тяжелой болезни. После смерти осталось завещание на мою жену. Дядя завещал свою долю своей племяннице т. е. моей жене а на долю его покойной жены с которой он развелся давно уже претендует ее сестра. Имеет ли она право на наследство своей покойной сестры.
Фидаиль Фанавилевич, если дядя был в разводе с женой и их имущество осталось у дяди (жена умерла не разделив имущество), то всё что дядя завещал Вашей жене. только ей и достанется. никакого другого имущества (которое могло бы достаться сестре умершей жены) просто не существует.