Как лишить бывшего мужа родительских прав в случае отсутствия общения и неуплаты алиментов?
Сначала взыскивайте алименты, если будет уклоняться, появится основание для лишения родительских прав. При указанных Вами обстоятельствах суд обычно ограничивается предупреждением. Хотя, если сам отец ребенка не будет возражать, может и получиться.
Если не платит алименты полгода, подавайте иск о лишении родительских прав
Для начала получите от пристава постановление о расчете задолженности (конечно же это возможно только при наличии и/листа или суд.приказа находящегося на исполнении у пристава), подтверждающее что должник злостно уклоняется от обязанности по содержанию ребенка, с которым обратитесь в органы опеки и попечительства, что бы они выдали вам заключение, провели беседу с отцом ребенка и предупредили его о возможности лишения его родительских прав, поставили его на учет, что бы в последующем при разрешении вопроса о лишении родительских прав суд не выносил предупрежление в отношении ответчика, а удовлетворил Ваши требования. Если понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь
"На алименты не подавала" - пишет автор вопроса. О каком злостном уклонении может идти речь?