Бывший муж не платит алименты 4 мес., с ребенком не общается 10 лет, можно его лишить родительских прав. Сыну 14 лет.
Уважаемая Наталья, лишить родительских прав отца ребёнка, можно если есть основания предусмотренные в статье 69 семейного кодекса, в том числе данное основание как неуплата алиментов там имеется.
Возьмите у приставов справку о том что должник отказывается содержать ребёнка, и обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте! Основания для обращения с заявлением о лишении родительских прав имеются, но суд может отказать, так как задолженность составляет всего 4 месяца. Вам нужно взять справку о задолженности от пристава.
Здравствуйте.
Вы вправе лишить отца родительских прав, неуплата алиментов, одна из оснований, которая предусмотрена ст. 69 СК РФ.
Лишение родительских прав - это крайняя мера. Пока еще задолженность не очень велика, суд может и отказать в лишении родительских прав. В то же время суд учтет, исполняет ли отец ребенка другие родительские обязанности, например, участвует ли в его воспитании.
Здравствуйте! Да, это можно сделать при обращении в суд с соответствующим заявлением на основании ст. 69 Семейного Кодекса Рф.