Входит ли в педагогический стаж (непрерывный) для исчесления льготной пенсии работа в школе по совместительству (16 часов)?
В соответствии с п.4 Правил утв. Поставновлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781 периоды работы с 1 сентября 2000г. засчитываются в стаж работы для назначения досрочной трудовой пенсии по старости (пенсия за выслугу лет) при условии выполнения (суммарно по разным местам работы) нормы рабочего времени (педагогической нагрузки), установленной за ставку заработной платы. Ставка заработной платы учителя составляет 18 часов, следовательно Вам следут добрать еще два часа, чтобы данный период работы засчитывался в стаж для досрочной пенсии.