Возможно ли купить автомобиль оформив договор без присутствия собственника и какие риски связаны с этим?
Здравстыуйте! Мне предлогают купить автомобиль оформив договор купли продажи без присутствия собственника авто (яко бы он в отъезде) из документов есть ПТС, пластик на имя собственника и копия его паспорта. Реально ли совершение такой сделки и какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Неблагоприятные последствия очень даже реальны. Если нет нотариально удостоверенной доверенности на представителя (выданной недавно), которая позволяет этому представителю продавать автомобиль, то Ваша сделка - потенциальный "залет"
Спасибо за ответ!