Пассажиры автомобиля получили серьезные травмы в аварии - костный перелом и смещение позвоночников. Рассматриваем возможные последствия для водителя со стороны правоохранительных органов
У меня такая ситуация у меня муж управляю автомобилем и имея пассажиров попал в аварию, в итоге у одного пассажира смещение и переломом костей возле кисти, у второго перелом со смещением 3 и 4 позвоночника, осколочные переломы... Человек еще в больнице и пробудит там максимум 21 день, потом ему оденут корсет и он будет дома, претензий они не имеют... Готовы написать отказную, какие последствия могут последовать со стороны правоохранительных органов.
Возбуждение уголовного дела, привлечение к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. Отказную будет рассматривать следователь или суд. Принимать решение о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон - это только право правоохранительных органов или суда.
Обращайтесь к адвокату очно в случае возбуждения уголовного дела.