Возможность трудоустройства после статьи 228 и удаление судимости из базы данных - юридический факультет в помощь
Мой сын привлекался по статье 228. Наказание - штраф 5000 р. Сейчас он закончил вуз, юридический факультет. Может ли он устроиться на работу по своей специальности? Или работа в правоохранительных органах или адвокатуре ему закрыта навсегда. И можно ли через суд удалить эту судимость из базы данных? Заранее благодарю.
в провоохранительных органах и силовых структурах работать он не сможет!!!
В адвокатуре сможет, сможет работать и по специальности юристом.
"удалить" судимость не возможно. Судимость погашается через год. Далее судимость будет судимостью, только уже погашенной.