Несоблюдение прав беременной работницы на конвейере - кому обратиться?
Я работаю в тяжелых условиях труда на конвеере, принесла справку о переводе на легкий труд в связи с беременностью 20 недель, работодатель сказал что они не могут меня куда либо перевести и что с этой справкой я вообще не имею право там работать (склад мед препаратов, заставили меня написать заявление о сокращение рабочего времени на 4 часа, справку заставили забрать, зарплата сдельная, теперь буду получать в 2 раза меньше, куда мне обратиться?
Обращайтесь в инспекцию труда, пусть должностные лица государственного органа разберутся есть ли у Вашего работодателя возможность перевести Вас на облегченный труд, а также на каком основании работодатель заставил Вас забрать справку