Выбор места регистрации для поступления ребенка в школу - возможно ли получить место в Петроградском или Выборгском районах Санкт-Петербурга?
Уважаемая Олеся!
В школу вас могут взять только при наличии свободных мест, которые вряд ли будут.
В первую очередь будут приняты дети жителей района, затем дети работников МЧС, прокуроров, судей, пожарных, военнослужащих, работников правоохранительных органов, а затем,если останутся места, то дети других граждане проживающие или работающие в данном районе.
По данному вопросу имеется Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга.
а как же тогда быть. с папой мы не живем. и туда отправлять ребенка точно не буду.
PS: достаточно договора аренды в данном районе и мы без труда попадаем, после тех кто прописан в этом районе