У меня такой вопрос, можно ли уменьшить процент алиментов если в семье есть ребенок-инвалид.
У меня такой вопрос, можна ли уменшить ппоцент алиментов если в семье есть ребенок-инвалид.
Статья 192. Изменение размера алиментов
1. Размер алиментов, определенный по решению суда или договоренности между родителями, может быть впоследствии уменьшен или увеличен по решению суда по иску плательщика или получателя алиментов в случае изменения материального или семейного положения, ухудшения или улучшения здоровья кого-то из них и в других случаях, предусмотренных Семейным Кодексом.
2. Размер алиментов может быть уменьшен, если ребенок находится на содержании государства, территориальной общины или юридического лица, по заявлению родителей, уполномоченного территориальной общины, юридического лица, на иждивении которого находится ребенок, и с согласия органа опеки и попечительства.