Могу ли я уменьшить алименты из-за рождения ребенка в другой семье?
У меня такой вопрос, я плачу алименты своему сыну исправно уже 4 года, и постоянно участвую в жизни своего сына. Сейчас у меня другая семья вот буквально на днях родилась дочь. И у меня такой вопрос, могу ли я сейчас подать на уменьшение алиментов, на сколько я знаю, что когда в другой семье появляется ребенок можно сумму алиментов уменьшить с 1/4 до 1/6.
Андрей, подавайте исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Суд , приняв во внимание изменение материального и семейного положения ваших семей примет решение. А каким будет размер алиментов предугадать сложно.