Мировой судья отказывается просмотреть DVD диск в административном деле, несмотря на ходатайство. Какие возможные действия следует предпринять?
Если отказ был официальным, дан в письменной форме или занесен в протокол судебного заседания, а в последующем решение по делу было принято не в Вашу пользу, Вы вправе сослаться на это обстоятельство в жалобе на решение, указав, что были лишены возможности ознакомления в полном объеме с материалами дела и , как следствие, - выработать позицию для защиты.
Кроме того, с жалобой на отказ в предоставлении материалов дела для ознакомления Вы можете обратиться к председателю суда того района, где осуществляет свою деятельность мировой судья.