Сегодня попала в ДТП без технического талона - возможно ли удержание компенсации страховой компанией?
В соответствии со ст. 14 ФЗ от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" – такого основания как отсутствие техосмотра, для регрессного требования со стороны страховщика к вам НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
О том же говорит и отсутствие соответствующей судебной практики.
Поэтому на этот счёт можете не волноваться, техосмотр фактически нужен только для получения полиса ОСАГО.
С более сложными вопросами можете обращаться непосредственно в нашу организацию.
С Уважением ЮрСтандарт,
Буланов Олег.