Как защитить свои права беременной работницы при отсутствии вакансий с облегчённым физическим трудом?
Здравтвуйте, я нахожусь на третьем месяце беременности. У меня работа на ногах и связанна с компьютером, врачи ставят диагноз-низкое прилежание плода и отслойка плодного яйца. Слышала что работодатель должен предоставить мне вакансию с облегчённым физ. трудом, но у работодателя таких вакансий нет! Подскажите как быть, увольняться?
Не увольняться ни в коем случае. Когда врач даст Вам направление на легкий труд, а у работодателя подходящих вакансий не будет, он должен освободить Вас от работы с сохранением 2/3 среднего заработка.