Попадет ли статья 111 часть 1 под амнистию? Ранее не судим, несовершеннолетний ребенок (5 месяцев). Спасибо.

Лучший ответ

В Госдуме РФ в Москве сейчас на рассмотрении находятся 9 проектов амнистии.

На Ваш вопрос пока никто не знает точного ответа.

Возможно,что она будет широкой, а возможно, что и не будет такой.

По уже принятой в этом году амнистии тоже ранее планировали освободить большое число осужденных,но освободили менее 1 тысячи человек.

Обычно на телевидении и по радио, в интернете перед принятием амнистии дикторы каждый день сообщают, что амнистию будут рассматривать через неделю, через 6 дней, 5,4,3.2 дня , завтра, сегодня Госдума приняла и текст можно прочитать.

О принятой амнистии объявят в каждой колонии и ее обязаны применить,если статья,по которой гражданин осужден, подпадает под амнистию. Так что Вы можете пока не волноваться.

Под какую амнистию?

Разве был принят закон об амнистии?

Который примут. Возможна ли тяжкая статья? Когда примут, я и сама буду знать статьи попавшие под амнистию..

29.09.2013 22:57, за ответ на вопрос 2715895

Это не к нам, - это к депутатам Государственной Думы РФ.