Куда обратиться. Если не отдают долг по расписке.
Если сумма долга не превышает 50-ти тысяч рублей, то иск о взыскании задолженности по договору займа (расписке) Вы или Ваш адвокат вправе подать мировому судье судебного участка, а если превышает 50 тыс.руб. - то в районный суд по месту жительства (регистрации, прописки) ответчика (лица, не вернувшего Вам долг).
Перед подачей иска Вы должны уплатить госпошлину.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска и (или) его участие в суде, суд взыщет с ответчика. Если Вам необходима помощь в составлении иска и у(или) участии адвоката в суде, то Вы можете обратиться ко мне.
С исковым заявлением в суд.