Проживание без прописки - Могут ли выселить из квартиры по суду без прописки и с какой целью?

Такая ситуация.. проживаем с мужем и ребенком в 2-х комнатной квартире, квартира приватизирована в совместное пользование (на мужа и свекровь), Я в квартире не прописана. Свекровь собралась подавать в суд на выселение меня из квартиры. Имеет ли она право на это. Основная её цель вынудить нас дать согласие на продажу квартиры.
Лучший ответ

она имеет на это право

а для продажи квартиры вашего согласия не нужно, вы же не являетесь ее собственником.

Спасибо за ответ!

Если Вы уже зарегистрированы, то суд откажет, поскольку Ваш муж имеет право использовать свое жилье на проживание членов его семьи. При этом Вашего согласия или согласия Вашего мужа на продажу квартиры свекрови не требуется. Но у мужа есть право преимущественной покупки

Спасибо за ответ!