Как решить проблему совместного владения домом в сельской местности, если один из собственников отказывается выделять доли и сотрудничать?
Здравствуйте. Все зависит от того, какие цели преследуют совладельцы. Поскольку обязать продать или купить долю невозможно, то двое других совладельцев вправе обратиться в суд с требованием о реальном разделе дома. В результате рассмотрения дела при наличии технической возможности суд вынесет решение, в котором определит, какая часть дома кому будет принадлежит, а также укажет, что надо сделать для изоляции частей дома друг от друга.
С уважением адвокат Троценко Е.В.
Ирина, необходимо обратиться к совладельцу с требованием об определении порядка пользования общим имуществом