Где лучше подать на алименты - в Украине или России, если я и моя дочь граждане Украины, а муж гражданин Беларуси?
Я и 7-летняя дочь граждане Украины (у меня еще вид на жительство в РФ), муж (с которым мы еще официально не разведены) гражданин Беларуси. Живет и работает в Подмосковье (все неофициально). Где мне лучше (быстрее будет решен вопрос) подать на алименты в Украине или в РФ?Заранее спасибо.
Лучший ответ
Решение Вы конечно быстрее получите на Украине (при условии, что укажите место регистрации или последнее место проживание мужа на территории Украины) Однако вопрос у Вас встанет с фактическим взысканием алиментов,, так как если он находится на территории РФ или Белоруссии, то необходимо будет пройти дополнительные процессуальные действия, для принудительного исполнения на территории другого государства.