Как оформить разрешение на работу для гражданина Украины с белорусским видом на жительство, работающего в Москве?

Вопрос №691517 из г. Москва
опубликован 18.12.2008, 16:43

Я гражданин Украины, постоянно проживающий в Республике Беларусь. (Из Украины выписан на ПМЖ в Беларусь уже 5 лет, Украину не посещаю) Имею вид на жительство Республики Беларусь. Собираюсь работать в Москву. Скажите, нужно ли мне делать разрешение на работу? Или достаточно регистрации по белорусскому виду на жительство? И если нужно разрешение на работу, то где мне взять миграционную карту, если в Украину я не выезжаю... Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

На территории России к Вам будут применятся правила как к гражданину Украины.

18.12.2008, 16:48

Хорошо, как к гражданину Украины. А где мне брать миграционную карту? Что нужно опять ехать, спустя 5 лет, в Украину за миграционной картой?

18.12.2008, 16:52

Как гражданину Украины, хотя и въезжающему через Беларусь, Вам на границе России должны выдать миграционку - требуйте.

18.12.2008, 17:01

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034