Можно ли взять отпуск без содержания во время сессии по справке от учебного учреждения?
Думаю, Вам стоит найти на сайте юриста из Казахстана и обратится за разъяснениями к нему в почту
Добрый день!Нет. Статьи 173-176 Трудового кодекса РФ предусматривают гарантии работникам, совмещающим работу с обучением, а также гарантии работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения.Дополнительные отпуска предоставляются только в случае если работник обучается (или поступает) в образовательное учреждение, имеющее государственную аккредитацию.
Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по факту нарушения работодателем трудового законодательства. Трудовая инспекция вправе, составив акт проверки, вынести предписание об устранении нарушений трудового законодательства.