Как возобновить срок исковой давности при продаже долга коллекторскому агентству?
В январе 2013 года неким коллекторским агенством выставлена задолженность за ЖКУ в размере Х рублей. При обращении в расчетный центр выяснилось, что эта задолженность образовалась якобы в период с 2004 по 2006 год перед МУП Теплосеть. Теперь МУП продал эти долги коллекторам и они в январе 2013 года этот долг выставили нам.
МУП Теплосеть с 2009 или даже раньше поставщиком коммунальных услуг не является, никаких долговых квитанций эти годы не выставлял, судов не было. У нас таких квитанций и счетов не сохранилось, да и сумма долга по тому времени огромная получается, доказать, что они её не нарисовали нам вряд ли возможно.
Вопрос: могу ли я подать иск о применении срока исковой давности к МУП Теплоэнерго? Если они долг продали коллекторам восстанавливается ли срок исковой давности в таком случае?
не иск нужно подавать, а просто заявить в суде о пропуске срока исковой давности