Правомерно ли требование налоговой инспекции об исключении из договора пункта о пролонгации в соответствии с российским законодательством?
Предусматривает. В качестве комментария.
Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 15 февраля 2002 г. N 7715/01 Суд обязал ответчика исполнить договорные обязательства по поставке электроэнергии абоненту, обоснованно отклонив довод ответчика об истечении срока действия договора, поскольку ни одна из сторон не заявила об отказе от его пролонгации на очередной срок
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 14 января 2005 г. N КГ-А40/12643-04 При рассмотрении иска об отмене решения третейского суда суду необходимо проверить, был ли пролонгирован договор, согласно которому споры между сторонами, не решенные путем переговоров, подлежат рассмотрению в третейском суде (извлечение)