В какой срок судебные приставы должны начать дело, и сколько это дело может длиться?
Добрый день! Судебный пристав- исполнитель в течении трех дней с момента получения заявления о возбуждении исполнительного производства выносит постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении исп. произв-ва. В нем обязательно указывается срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа (не более 5 суток), а также уведомление должника о том, что в случае неисполнения требований в добровольном порядке, к должнику будут применены меры принудительного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.