Бывший муж и его родители не дают покоя после развода - мать подает в суд на определение общения с внучкой

Бывший муж и его родители после развода не дают жить спокойно. Ребёнку 1 г.7 м. бабушка подала в суд на определения общения с внучкой. Я требую только все встречи проводить в моём присутствии, но они хотят забирать ребёнка к себе. Суд определил что я должна отдавать ребёнка на 3 ч. в неделю, по субботам к ним домой. Встречаться в моём присутствии их не устраивает по каким то неведанным причинам. Бывший муж один раз просто украл ребёнка и увёз в антисанитарные условия. Полиция, я,со старшей дочерью искали ребёнка целый день. После этого случая полиция, органы опеки и прокуратура написали отписки что сделать ничего не могут-он равноправный родитель. В их семье злоупотребляют спиртным, но на учёте никто не состоит-доказать не возможно. Я подала в суд на определения места жительства ребёнка-она прописана у меня и с рождения проживает со мной. Подскажите пожалуйста как я могу добиться что б общение с ребёнком проходило только в моём присутствии? Я подала жалобу на решение суда. Скоро будет новый суд и я боюсь что решение оставят в силе. Я с ребёнком зарегистрирована постоянно в Московской обл., но проживаю в Смоленской и суд был тут же.
Лучший ответ

В иске об определении порядка общения с ребенком может быть отказано, если того требуют интересы ребенка.Например, такими уважительными причинами могут являться:

- неправомерное или недостойное поведение отдельно проживающего родителя в период общения с ребенком;

- ситуации, когда родитель является к нему в нетрезвом состоянии, настраивает против второго родителя;

- склоняет к совершению аморальных поступков;

- совершает в отношении ребенка насильственные действия;

- применяет жестокие формы наказания, злоупотребляет родительскими правами и т.п.

Общение с родителем не должно вредить нравственному и психическому развитию ребенка. Суд, в случаях, когда речь идет о возможном нанесении вреда нравственному и психическому развитию ребенка, по своей инициативе или по инициативе одного из лиц, участвующих в деле, назначает психолого-педагогическую экспертизу. На основании заключения экспертов суд делает вывод о том, оправданными ли являются опасения родителя и его запрещение на общение ребенка и другого родителя.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нужно доказать в суде все то, что Вы перечислили (материалами из отдела полиции, куда Вы обращались, свидетельскими показаниями и пр.), доказав тем самым, что встречи ребенка с родственниками без Вашего присутствия опасны для ребенка, могут нанести ему вред, что им доверять такого маленького ребенка нельзя. Удачи!

Спасибо за ответ!