Могут ли посадить человека за неуплату кредитов.
Если Кредитору внесен. хотя бы один платеж, то Вы можете не боятся статьи Мошенничество. И таким образом, наиболее опасная ответственность по Уголовному Кодексу, Вам не грозит.
Следовательно, никто Вас не посадит.
Здравствуйте!
Помимо мошенничества (кредит изначально берётся без намерения возврата) есть также ответственность по ст.177 УК РФ - злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в силу соответствующего судебного акта. Крупный размер в данном случае - свыше 1 500 000 рублей. Максимум по данной статье - лишение свободы сроком до 2 лет.