Как вернуть долги на содержание ребенка и подать на алименты
Помогите пожалуйста. Я проживала гражданским браком, в январе у нас родился и сын. после сложились обстоятельства что отец ребенка стал пить и мы вынуждены были уйти от него. Сын прописан у отца. Сейчас я живу с ребенком у моих родителей (у них тоже маленький ребенок и мой старший брат, живем 6-ром в двух. Км квартире) сама я не работаю но получаю пособие в размере 2453. этих денег не хватает. Он не помогает нам. хочу подать на алименты и вернуть деньги которые он не платил на содержание моего ребенка. Как мне это сделать? Уже как пол года он не помогает и не было времени обратится в суд. и как правильно составить заявление? И какой пакет документов надо полностью собрать? Буду очень благодарна за помощь!
Лучший ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратится в суд (мировой) с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего в размере 1/4. Необходимо приложить следующий пакет документов: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства, справка о составе семьи (необязательно). все документы прикладываются к иску в копиях по количеству сторон. За составлением искового заявления вы можете обратиться в юридическую консультацию по месту вашего жительства.
Спасибо за ответ!