Сложная семейная ситуация - необходимость размена социальной квартиры в связи с проблемами с тещей и отчимом
У меня в семье очень сложная ситуация. У моей супруги мать и отчим. Отчим - инвалид 1 группы (ДЦП) в законном браке с мамой моей супруги. В свое время они получили социальную квартиру. Не приватизирована. В ней прописаны Отчим, теща, супруга и наш сын (Год и восемь). Сейчас происходят очень частые запои тещи с тестем. Жить там с ребенком просто не выносимо. К моим родителям супруга переезжать не хочет. Есть ли возможность размена этой квартиры?
Нужно согласие всех жильцов квартиры. Посмотрите ст.72 Жилищного кодекса РФ
Дмитрий, для того, чтобы оценить возможность размена, нужно как минимум знать параметры квартиры - количество комнат (смежные или изолированные), общая и жилая площадь, этаж и этажность дома, материал стен, место расположения. Необходима предметная консультация или помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.