Имеет ли совладелец квартиры право сдать ее в аренду, не имея согласия другого совладельца
Квартира приватизирована с сыном пополам, но он в ней не прописан, просто имеет долю. Сейчас он хочет ее сдать против моей воли. Имеет ли он на это право? Может ли он один подписать договор сдачи квартиры минуя меня?
Сдавать квартиру в наем без Вашего согласия он не имеет права. Если это произойдет, необходимо будет обратиться в суд
Использование общего имущества осуществляется по соглашению между собственниками. Без Вашего согласия передача в аренду неправомерна
Здравствуйте, Елена.
Нет, не имеет права, поскольку у Вас долевая собственность