Проблемы с приватизацией квартиры и раздел детей после развода
Что мне делать посоветуйте?
Добрый день. ! Мы с бывшем мужем 5 лет назад в браке получили трех комнатную квартиру (он бывший военный) и на 2 их детей В данный момент она так и не приватизированная.. он просто не дает это сделать.
Я с бывшим мужем не живу уже четыре года, в официальном разводе 2 года.
Он нашел себе женщину в другом городе и ушел из семьи, я сама кормила и растила 2 ух детей.
За это время у меня естественно появился другой мужчина. В гражданском браке мы с ним живем уже 2 года в этой самой квартире.
Месяц назад бывший муж расстался со своей 2 ой женой и приехал сюда я все понимаю что его жил площадь тоже тут, но он мне ясно дал понять, что живи где хочешь со своим мужчиной, я буду жить с детьми в этой квартире… я ему предлагала любые варианты, ,съема приватизацию и т.д Но он отказывается... переезжай сама куда хочешь, но без детей Я не могу находиться с ним в одной квартире, и не могу без детей. Сейчас очень страдают дети у нас скандалы даже руки начал распускать.. вобщем присует меня каждый день.. он быший командир роты... стала его бояться а детей не могу ему оставить, да он не сможет за ними ухаживать. Вот прихожу каждый день накормлю уберусь и ухожу к теперешнему мужу. ...Самое главное уже своей матери звонил чтобы та взяла их к себе на время.. чтобы я совсем перестала общаться и приходить к детям в эту квартиру
... Он просто хочет меня оставить без квартиры и без детей.
Лучший ответ
Наталья! У бывшего супруга такое же право пользования жилым помещением, как и у вас. По месту жительства детей при наличии споров вопрос решается в судебном порядке. Родители имеют приоритетное право в воспитании детей, поэтому не соглашайтесь на передачу детей бабушке для воспитания, даже на время.