Наследование квартиры - будут ли права на долю мужа, если завещание написано на мать?
Если на момент открытия наследства он будет инвалид или пенсионер, то сможет претендовать на обязательную дол. При отсутствии данных обстоятельств - нет.
Нет,прав супруг иметь не будет
Если достигнет нетрудоспособного возраста, может быть будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Здравствуйте, Оксана.
В случае Вашей смерти, если муж будет нетрудоспособен, то он получит обязательную долю в наследстве, не менее 1/2 от той доли, которую имел бы при наследовании по закону. Супружеской доли в этом имуществе, разумеется не будет (до брака получено)