Не приняли кассационную жалобу по пункт 4 часть 5 статья 328 ГК.
Добрый день!
Статья 328 ГКУ состоит из 2 частей, однако поскольку вопрос относится к отказу в открытии кассационного производства по делу, то следует обратиться к ч.3 ст. 328 ГПК Украины, согласно которой:
4. Судья-докладчик отказывает в открытии кассационного производство по делу также в случаях, если: {Абзац первый части четвертой статьи 328 с изменениями, внесенными согласно Законом N 4176-VI (4176-17) от 20.12.2011}
1) дело не подлежит кассационному рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства;
2) дело не пересматривалось в апелляционном порядке;
3) имеется определение о закрытии кассационного производства в связи с отказом этого лица от кассационной жалобы на это же решение или определение;
4) имеется определение об отклонении кассационной жалобы этого лица или об отказе в открытии кассационного производства по кассационной жалобе этого лица на это же решение или постановление;
5) кассационная жалоба является необоснованной и изложенные в ней доводы не вызывают необходимости проверки материалов дела.
Часть же 5 данной статьи предусматривает следующее:
5. Неправильное применение норм материального права или
нарушение норм процессуального права является основанием для открытия кассационного производства независимо от обоснованности кассационной жалобы.