Возвращение кассационной жалобы без подтверждения полномочий - как действовать в данной ситуации?

Вопрос №11242119 из г. Екатеринбург
опубликован 19.08.2016, 10:58
Я подавала кассационную жалобу в Президиум суда от себя как от директора ООО. Докуиенты вернули обратно с текстом нарушен пункт 3 части 3 статьи 30.14 КоАП РФ, а именно к жалобе не приложен ддокумент, подтверждающий полномочия подателя жалобы. Что мне делать дальше? Какие шаги я могу предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приложите заверенную копию Устава ООО (или заверенную выписку с листами, где указаны полномочия директора), заверенную копию протокола об избрании директором (протокол собрания участников или решение единственного участника), можно еще копию приказа ООО о назначении директора, и подавайте жалобу еще раз.

19.08.2016, 11:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нанять юриста, например.

19.08.2016, 10:59
Оценка автора вопроса:
КАК РАЗ ВЫ С МЕНЯ И ВЗЯЛИ 2500 И НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ СДЕЛАЛИ.

Обращайтесь на очную консультацию к любому юристу

19.08.2016, 11:00

Здравствуйте! Исправляйте нарушения и подавайте жалобу вновь. К жалобе приложите Устав, решение (протокол) об избрании директора, приказ о вступлении в должность. Для полноценного ответа необходимо изучить отказ кассации.

19.08.2016, 11:06

А ходатайство о восстановлении срока надо подавать в связи с тем что вернулась жалоба обратно?

19.08.2016, 14:38

Добрый день! Да, такое ходатайство вам нужно подать.

19.08.2016, 14:38

Если срок подачи жалобы пропущен, подаете одновременно жалобу и заявление о восстановлении срока.

19.08.2016, 14:39

да, вы все правильно понимаете

19.08.2016, 14:39

Здравствуйте! Нет, сроки восстанавливать не нужно, так как КоАП РФ не устанавливает срок на подачу надзорной жалобы председателю областного суда.

19.08.2016, 14:40

Юридические услуги в Екатеринбург