Возможно ли уйти в отпуск и уволиться сразу после него без дополнительной работы?
Скажите пожалуйста могу ли я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 недели и тут же написать заявление на увольнение и не отробатывать 2 недели после отпуска?
Да, можете:
ст.127 ТК РФ
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.