Вопросы по регистрации гражданства Армении в России и требованиям к месту пребывания
Я получил гражданство Армении через посольство недавно. Естественно не пересекал границу и не имею миграционной карты. До этого был гр. Армении по рождению. Там нигде не имею регистрации. Живу в России с 1995 г. (имеется карточка регистрации с места жительства). После того, как я получил паспорт гр.Армении должен ли я вставать на учет по месту пребывания или можно встать по месту постоянного проживания? И можно ли встать на учет по месту проживания без РВП и ВНЖ, если имеется карточка регистрации, согласие отца на предоставление жилплощади и действующая виза?
Александр!
Если я Вас правильно поняла, то получить регистрацию Вам нужно в России. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства подается в орган миграционного учёта в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин указал в качестве своего места жительства.
При подаче иностранным гражданином заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учёта предъявляются:
- документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
- вид на жительство или разрешение на временное проживание;
- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;
Так что в данном случае без РВП или ВЖН не обойтись.
Поэтому Вам необходимо будет встать на учет по месту пребывания.