Как выселить сожителей из государственного жилья в случае их аморального поведения и несоблюдения условий проживания?
Моя мать является гл. квартиросъёмщиком гос. жилья (коттедж, данный по чернобыльской линии). Я её дочь. Мы двое там прописаны. В прошлом году она временно зарегистрировала на год, своего сожителя. (Он зек, и инвалид по зрению с рабочей группой) Срок его регистрации истёк, но он не желает выселяется. Ни мать, ни он нигде не работают. Ведут себя аморально и обо пьющие, портят дом и имущество. При каких обстоятельствах и на каких условиях, Я могу выселить их из жилья? Мне 20 лет, я замужем и в декретном отпуске. Проживаю у мужа. Т.к не могу находиться в своём доме из-за неблагоприятных условий проживания с данными людьми.
Лучший ответ
Можно выселить в судебном порядке, ст.85 Жилищного кодекса. Подробная консультация и помощь платные
Спасибо за ответ!