Мать задолжала по кредиту - вопрос о передаче долга основному заемщику
У моей матери образовался большой долг по кредиту в нескольких банках. Сейчас один из банков стал мне названивать и в ультимативной форме, грубо требовать, чтобы я платила кредит мамы. Угрожают, что её посадят в тюрьму, а все долги переведут на меня. Я не знала, что мама взяла такой большой кредит. Мне его тоже выплатить нечем. Может ли банк выполнить свои угрозы?
Оксана
вы не отвечаете по долгам матери. Угрозы - игнорируйте. Будут настаивать - подавайте заявление в полицию на вымогательство.
вы отвечать за долги мамы не должны, поэтому в такой же грубой форме пошлите их подальше - вероятно другого они не понимают, если так к вам обращаются А так же можете написать заявление в полицию). Маму вашу не посадят, но кредит все равно возвращать придется.
Здравствуйте. Нет не может, если Вы не являетесь поручителем.
Банк может только подать в суд на маму и суд удовлетворит требования банка.
Вы никакого отношения к кредиту не имеете.