Налоговые ограничения на импортные автомобили для ветеранов боевых действий в Мытищах - правомерно?
Я являюсь ветераном боевых действий (афганистан) имею автомобиль японского производства. Проживаю в мо мытищи. Ежегодно плачу транспортный налог, т.к автомобиль импортного производства. Так говорят в налоговой ссылаясь на закон местной власти. Правильно ли это.
Лучший ответ
Для лиц, имеющих статус ветерана боевых действий, ставки транспортного налога уменьшаются на 50%, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период. То есть налогоплательщик, имеющий право на указанную льготу, имеет право на частичное освобождение от уплаты транспортного налога при условии предоставления в налоговую инспекцию подтверждающих документов. Это предусмотрено п. 4 ст. 25 Закона Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области".