Право на проживание в коммунальной квартире - возможность брата собственника заселять других незнакомцев в его комнату
Я проживаю в 2 х комнатной коммунальной квартире, у меня комната 19 м у другой соседки (собственицы) 13 метров комнаты. В ее комнате зарегистрирован ее брат, сама она там не проживает. Может ли брат, который не является собственником комнаты поселять там других людей не являющихся юридически ему родствениками?
Без вашего согласия не может.
Если у вас разные лицевые счета - может. Если долевая собственность - нет.
НЕ собственник не вправе распоряжаться ж/помещением,а именно сдавать его в аренду без наличия доверенности.
Также в комм.кв-ре следует получить согласие остальных сособственников на использование мест общего пользования.