До столкновения водитель не тормазил, чуть свернул в лево, моя скорость была не большой (10-20 км.ч).
При выезде на главную дорогу водитель должен уступить дорогу (пропустить, не препятствовать движению) всем транспортным средствам движущимся по пересекаемой дороге. В вопросе содержится мало данных для точного ответа: необходима схема ДТП, протокол, объяснения участников и свидетелей или детальное описание ситуации. Совет: обратитесь к квалифицированному юристу по месту жительства.
С уважением Дмитрий Антропов.
При выезде на главную дрогу водитель должен уступить дорогу (пропустить, не препятствовать движению) всем транспортным средствам движущимся по пересекаемой дороге. В вопросе содержится мало данных для точного ответа: необходима схема ДТП, протокол, объяснения участников и свидетелей или детальное описание ситуации. Совет: обратитесь к квалифицированному юристу по месту жительства.
С уважением Дмитрий Антропов.