Права и решение конфликта в доме с приватизированной квартирой и спорной землей
Что можно сделать в следующей ситуации - у нас дом на трех жильцов - у первых квартира приватизирована, нам пренадлежит земля нашей части дома, и еще третьих жильцов, которые заехали после нас, но у них есть прописка. На что имеем право мы и жильцы, которые живут на нашей земле, за нее нам ничего не платят и нас же притесняют? Притесняют, чтобы забрать часть земли, на которой живут, но когда они покупали квартиру знали, что вся земля на нас, и все равно приобрели квартиру без документов. Жилье относится к ветхому. Как можно решить этот вопрос?
Лучший ответ
а чем конкретно ваши права ущемляются? и правильно ли я понял одним жильцам принадлежит квартира на праве собственности, вторые просто зарегистрированы,а вся земля и одна кваритра принадлежат вам?
Спасибо огромное за ответ! К жильцам чье жилье приватизировано у нас нет никаких претензий, а у третьих жильцов, которые прописаны, следующая ситуация - они купили третью половину без документов, а затем подали в суд, получив обратно заплаченные за квартиру деньги, плюс участок земли на строительство в качестве моральной компенсации, но здесь прописались и продолжают жить - не должны ли были они съехать, получив деньги за когда-то купленную квартиру? По закону ведь они уже никаких прав не имеют на ту часть площади, где сейчас проживают.