Ситуация с несовершенством правоустанавливающих документов на жилой дом в зоне затопления Чебоксарской ГЭС и возможность его реконструкции - вопросы и ответы.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть акты органов местной власти и предметно (по документам) изучать Вашу ситуацию, на которую Вы указываете, что в рамках он-лайн консультации невозможно. В любом случае Вы имеете право обжаловать действия органа власти, который отказал Вам в согласовании реконструкции в соответствии с положениями Главы 25 ГПК РФ
Здание может состоять из жилых и нежилых помещений. Для реконструкции объектов капитального строительства Вы имеете право получить Разрешение на строительство в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ
Компенсация предоставлялась лицам, пострадавшим от подтопления, в соответствии с нормативным актом органа государственной власти. Вы к числу этих лиц не относитесь. Из вопроса непонятно в чем конкретно власти усмотрели недостоверность правоустанавливающих документов (то ли по их мнению Ваше жилище не является жилым помещением, то ли что-то еще)
В то же время Вы имеете право обжаловать действия органа власти в суде в соответствии с положениями Главы 25 ГПК РФ.