Отказ от наследования дома - возможно ли опротестовать после 5 лет не переоформления?
Мать отказалась от наследования дома в пользу дочери после смерти мужа. Можно ли опротестовать отказ? Прошло 5 лет после отказной, дом еще не переоформлен в недвижимости.
Уважаемая Ирина, г.Белгород !
Согласно ст.1157 ГК РФ
ч.2.Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (ст.1154 ГК РФ 6-ти месяцев), в т.ч. в случае, когда он уже принял наследство .
ч.3.Отказ от наследства НЕ может быть впоследствии изменён или взят обратно.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 30.09.2013г
21:43 моск.
можно в судебном порядке при наличии законных оснований.