Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной схеме, минуя получение ВНЖ?
Я гражданка РБ (получила паспорт серии РР), встала на консульский учет в РФ Москва, замужем более 3 лет (супруг гражданин РФ).
Подскажите пожалуйста, я могу подавать документы непосредственно на гражданство по упрощенной форме? (минуя такой момент, как получения ВНЖ)
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена.
Нет, получение ВНЖ обязательно.
Спасибо большое за ответ!