Иванов нанес Петрову удары и вызвал скорую помощь - подпадает ли он под уголовную ответственность?
Иванов с целью убить Петрова нанес ему несколько ударов сортировкой после чего вызвал скорую помощь, Петрову была оказана медицинская помощь и он не умер. Подпадает ли Иванов уголовной ответственности и по какой статье.
Лучший ответ
Если бил сортировкой, то следов и увечий быть не должно.
Задачка какая-то левая,
Напишите методисту претензию.
Если удары наносил с целью причинения смерти потерпевшему, а у потерпевшего есть телесные повреждения средней тяжести или тяжкие, то будет отвечать за покушение на убийство.