Проблемы с возмещением материального вреда после ДТП - отсутствие возбуждения дела, сроки и судмедэкспертиза
12.8.13 г. я была сбита на пешеходном переходе (ОЧМТ перелом лба, с переходом на глазницу, перелом свода черепа, лёгкая контузия глаза, рваные ранны и ссадины). Через 3 дня пришёл отказ о возбуждении угол. Делаза отсатствие состава преступления, я находилась в травмотологии. Впрокуротуре мне поясниличто судмедэкспертизапроводится после выпески с больничного листа и проводится в течении 30 дней. Сроки на возмещении материального вреда здоровья всего 3 месяца со дня постоновлении об отказа в возбуждении уголовного дела. Получается что я ещё не выличившись должна проситьзакрытие больничного листа, чтобы соблюсти срокина возмещении материального вреда. Есть ли такие сроки в РК?Может ли проводится судмедэкспертизадо до выпески с больничного листа? Ведь я уже обошла полное обследование и есть заключение спедциалистов. При подаче иска можно ли ссылатся на адменистротивное наказание водителя? В нашем случае он даже не понёс не какой ответственности! Скажите пожалуйста почему его даже не лишили прав ведь он совершил наезд на пешехода, нарушил правило иещё ехал на высокой скорсти что меня откинуло за 10 метров? Заранее благодорю!
Лучший ответ
СМО проводится по направлению должностных лиц, оно может быть проведено и в процессе вашего лечения, но окончательные выводы сделает эксперт только по окончанию лечения и изучения медицинских документов (снимки, выписки из карты...) тут странно, что отказали в возбуждении уголовного дела так как по полученным повреждениям вас как минимум средней тяжести. если вина водителя доказана то его должны были привлечь к адм. ответственности. пишите жалобы в прокуратуру.
Спасибо за ответ!